甲班和乙班共有120人,其中甲班是乙班人数的3倍,甲班比乙班多多少人

fanly730 1年前 已收到2个回答 举报

雨儿的小虎牙 春芽


乙班=120÷(1+3)=30人
多=120-30-30=60人


10

ssaigujin8 幼苗


40


2