甲数的30%是42,乙数是45的20%,甲数比乙数少多少 甲数的30%与乙数的40%相等,甲数是120,甲数是多少

萧萧飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

梧桐西道 幼苗


42÷30%=140
甲数为140
45×20%=9
乙数为9
甲数减乙数 140-9=131
120×30%÷40%=90
乙数为90


2