一项工作由甲,乙两人合作需要20天完成,由乙单独做需要30天完成.问:甲乙两人合作多少天能完成这

一项工作由甲,乙两人合作需要20天完成,由乙单独做需要30天完成.问:甲乙两人合作多少天能完成这
一项工作由甲,乙两人合作需要20天完成,由乙单独做需要30天完成.
问:甲乙两人合作多少天能完成这项工作的4/3?
camg12 1年前 已收到5个回答 举报

艳蕾 春芽


1/20=1/30+1/x
x=60
(1/30+1/60)*x=3/4
x=15


4

wrsha 幼苗


15


2

yuca2 幼苗


1/20=1/30+1/x
x=60
(1/30+1/60)*x=3/4
x=15


2

hf830117 幼苗


四分之三。吧


0

qdyuening 幼苗


20*4/3=80/3天

3/4呢就是15天


0