一项工作,甲单独做6天完成,甲,乙两人合作4天可以完成,那么乙单独做需要几天完成?

Wannagone 1年前 已收到1个回答 举报

xinyi619 幼苗


合作一天做1/4
所以1/6+1/x=1/4
1/x=1/4-1/6=1/12
x=12
答:乙单独做要12天


9