一项工程,甲单独做,需20小时完成,乙单独做需15小时完成,开始两人合作,中间甲休息了几小时后又继续工作,用了10小时完

一项工程,甲单独做,需20小时完成,乙单独做需15小时完成,开始两人合作,中间甲休息了几小时后又继续工作,用了10小时完成,则甲休息了几小时?
英文 1年前 已收到1个回答 举报

人形魔鬼心 幼苗


x/20+10/15=1
x/20=1/3
x=20/3
甲休息了10-20/3=10/3小时

1年前 追问

2

英文 举报

x表示的是什么

举报 人形魔鬼心

代表这项工程