已知|m+4|分之√16-m²加7(2n-m)²等于0,求√m的n次方的值

已知|m+4|分之√16-m²加7(2n-m)²等于0,求√m的n次方的值
lqwei111 1年前 已收到3个回答 举报

一直都在用心 幼苗


|m+4|分之√16-m²=0 m≠-4 m=4
7(2n-m)²=0 2n=m n=2
√m的n次方=根号4的2次方=4


1

sk2392105 幼苗


4


1

ba19810101 幼苗


16-m²=0
2n-m=0
m≠-4
综合:m=4,n=2
√m的n次方=4


0