9.9+99.9+999.9+9999.9+1=?简算

song_xiaobo519 1年前 已收到2个回答 举报

ada718 幼苗


9.9+99.9+999.9+9999.9+1
=10+100+1000+10000-0.4+1
=11110+0.6
=11110.6


3

cnqukwqvb520 幼苗


=10+100+1000+10000+1-0.1-0.1-0.1-0.1
=11111-0.4
=11110.6


1