有一堆煤共160吨,第一天运走四分之一,第二天比第一天多运走五分之一,第二天运走多少吨?

LMNB098 1年前 已收到3个回答 举报

ZHUCE光了 幼苗


160/4=40
40/5=8
40+8=48


9

前面转左 幼苗


48


1

阿诺施瓦铜格 幼苗


应该是48吨


1