一堆煤共5400吨,第一月用去5分之2,第二月用去9分之4,还剩下多少吨?

极品大帅哥 1年前 已收到2个回答 举报

小刀kevin 花朵


5400×(1-2/5-4/9)=840吨


5

大葱ban豆腐 幼苗


5400×(1—2/5)=3240吨 3240×(1—4/9)=1800吨


1