94×57-57×2+57×8怎样简便运算?

renbaotie 1年前 已收到5个回答 举报

dxyga 种子


94×57-57×2+57×8
=57×(94-2+8)
=57×100
=5700


9

小风灵 果实


94×57-57×2+57×8
=57×(94-2+8)
=57×100
=5700


3

haohaogege 幼苗


(94-2+8)X57=100*57=5700


2

娃哈哈ok53 幼苗


94×57-57×2+57×8
=57(94-2+8)
=57*100
=5700


1

zhenzizhen 幼苗


=57*(94-2+8)


0