甲每小时行8千米,乙每小时行4千米,两人从相距18千米的两地同时出发背向而行.几小时后两人相距102千米?

ss香奈儿的粉丝 1年前 已收到3个回答 举报

落寞的花 幼苗


(102-18)/(8+4)=7小时


8

依岢 幼苗


(102-18)/(8+4)=7小时


1

fenshoukuaile 幼苗


(102-18)÷(8+4)=7小时
答:7小时后两人相距102千米。


0