已知A=4a的二次方.B=-3a的二次方-2b,求2A-B的值,其中a=1,b-2

琉璃血 1年前 已收到1个回答 举报

孤帆5221719 春芽


2A-B=8a^2+3a^2+2b =11a^2+2b =11-4 =7


4