1,5,9,13通项公式

testlogin120 1年前 已收到3个回答 举报

blueskyhu 花朵


容易看出这是一个等差数列,d=5-1=4
a1=1
所以该数列通项公式为1+4(n-1)=4n-3.


6

依风 幼苗


d=4
an=4n-3


2

泽心田 幼苗


An=4n-3


1