怎样求数列3,8,13,18的通项公式.求具体过程,

阿六头哦 1年前 已收到1个回答 举报

woodma 幼苗


An=3+5*(n-1)=5n-2等差数列通项的公式.An=a1+d*(n-1),其中d是公差,这里的d=8-5=3


2