已知a,b是正整数 且满足a的平方-b平方 =2007,求ab的值

漫水木 1年前 已收到1个回答 举报

qk315520 幼苗


(a+b)(a-b)=2007=2007*1
a+b=2007,a-b=1
a=1004,b=1003
ab=1004*1003=1007012


5