(A-B)的3次方乘以(a-b)的4次方

cheeon 1年前 已收到2个回答 举报

天马3 幼苗


(a-b)^3脳(a-b)^4=(a-b)^3+4=(a-b)^7


3

bing7688765 幼苗


(a-b)^7,即(a-b)的七次方


1