Y的5次方减Y的三次方4乘以X的三次方减64乘以X

谈情不说爱你 1年前 已收到1个回答 举报

记住面条 幼苗


1.y^5-y^3=y^3(y^2-1)
2.4*x^3-64*x=4x(x^2-16)


2