负一的六次方-(0.5-三分之二)的二次方÷三分之一×【负二-(-3)的三次方】-|八分之一减0.5的二次方|

dingdong013 1年前 已收到1个回答 举报

babyyxy 幼苗


原式=1-1/36 x3 x25-1/8= -29/24


2