一.小红读一本书,第一天读了24页,占全书的20%,第二天读了全书的37.5%,第二天读了多少页?

沙子719 1年前 已收到2个回答 举报

4n2h4i4 幼苗


全书=24÷20%=120页
第二天=120×37.5%=45页


5

vv了重来 春芽


24/(1/5)×37又2分之一


2