1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22
+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+34+35+36+37+38+39+40+41
+42+43+44+45+46+47+48+49+50+51+52+53+54+55+56+57+58+59+60
+61+62+63+64+65+66+67+68+69+70+71+72+73+74+75+76+77+78+79++80+81+82+83+84+85+86+87+88+89+90+91+92+93+94+95+96+97+98
+99+100+1=?
6025129555 1年前 已收到6个回答 举报

sophieyuan6 种子


1+100=101
2+99=101
3+98=101
50+51=101
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22
+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+34+35+36+37+38+39+40+41
+42+43+44+45+46+47+48+49+50+51+52+53+54+55+56+57+58+59+60
+61+62+63+64+65+66+67+68+69+70+71+72+73+74+75+76+77+78+79++80+81+82+83+84+85+86+87+88+89+90+91+92+93+94+95+96+97+98
+99+100+1=50×101+1=5051


9

hx0777 幼苗


100*54+55+100+1=5556


2

oo魔 幼苗


(1+100)×50+1=101×50+1=5050+1=5051


1

雨中DE百合 幼苗


原式=(1+100)*50/2+1=2526


0

superbc 幼苗


无语啊·····················


0

6611661 幼苗


用“(首项+末项)×项数÷2”这个公式解,
即首项1+末项100×项数100÷2=5050,
再+1=5051


0