如果甲数是乙数的5/8,那么乙数比甲数多多少?

飘在远方的云 1年前 已收到3个回答 举报

qing_chun 花朵


因为甲数是乙数的5/8,
所以乙数是甲数的8/5.
所以乙数比甲数多甲数的3/5


5

supervipfan 幼苗


甲数是乙数的5/8,则乙数是甲数的8/5,
乙—甲=8/5甲--甲=3/5甲


2

soft114 幼苗


多五分之三,所见略同还不采纳,切、、


0