甲数的与乙数的25%相等,已知乙数是48.甲数是多少?2.1.5比一个数的少,求这个数.3.甲、乙、丙三个数的

甲数的与乙数的25%相等,已知乙数是48.甲数是多少?2.1.5比一个数的少,求这个数.3.甲、乙、丙三个数的
甲数的与乙数的25%相等,已知乙数是48.甲数是多少?
2.1.5比一个数的少,求这个数.
3.甲、乙、丙三个数的平均数是18.6,甲数是9.1,乙数比丙数小0.1,求丙数.
angola1 1年前 已收到4个回答 举报

风的森林 幼苗


1.甲=乙*25%=48*25%=12
2.2
3.丙=18.6*3-9.1-(丙-0.1)得 丙=23.4.


1

西夷光 幼苗


1.甲=乙*0.25=48*0.25=12 2.X>1.5 3.丙=(18.6*3-9.1)/2+0.1/2=23.4


2

创意1 幼苗


甲数的与乙数的25%相等,已知乙数是48. 甲数12


2

pq33 幼苗


第一题12第二题2第三题46.6


0