甲乙两人共有零花钱110元 ,如果甲给乙十元钱,则两人钱数相等 ,乙原来的钱数是甲的百分之几?

我恨三月 1年前 已收到1个回答 举报

js96001 幼苗


原来甲:(110+10+10)÷2=65元
原来乙:110-65=45元
45÷65=9/13=0.7=70%
乙原来的钱数是甲的70%


2