甲数是9分之7,乙数是甲数的倒数的9分之2,乙数是【 】 a,7分之2 b,2分之7 c,81分之14

重庆英语739 1年前 已收到6个回答 举报

宝贝灵 幼苗


乙数是 9/7 x 2/9= 2/7
答案A


1

跟风不赶趟 幼苗


a,7分之2


2

新手刚上路 幼苗


七分之二


2

joiejiang 幼苗


a,7分之2


2

张口就来 幼苗


乙数是 9/7 x 2/9= 2/7
答案A


2

艾遥妞妞 幼苗


9/7X2/9=18/63=2/7


1