2、华英小学四五六年级共有615名学生,已知六年级学生的1/2等于五年级学生的2/5等于四年级学生的3/7,这三

ivy_0_0_84 1年前 已收到5个回答 举报

landwll 幼苗


1/2;2/5;3/7=12;15;14 615/(12+15+14)=15
六年级15*12=180 五年级15*15=225 四年级15*14=210


1

四月的樱花 幼苗


饿


2

xideer 幼苗


题没完呀?


2

dengyifan1984 幼苗


题没说完,没法解。


2

bmifdo3 幼苗


无解


1