已知方程2x+2y+3z=6且x+3y+5z=10,求2z-x+y的值

一自风尘起 1年前 已收到3个回答 举报

我的爆米花 幼苗


(x+3y+5z)-(2x+2y+3z)
=-x+y+2z
=2z-x+y
=10-6=4


2

cat3063 幼苗


4


1

zhangyerong 幼苗


后一个式子减去前一个式子


0