(m+n)²-4(m+n-1)-1 分解因式

夏有凉风冬有雪 1年前 已收到2个回答 举报

风云LR006 幼苗


(m+n)²-4(m+n)+3=(m+n-1)(m+n-3)


2

tfsr 幼苗


(m+n)²-4(m+n-1)-1
=(m+n)²-4(m+n)+4-1
=(m+n)²-4(m+n)+3
=(m+n-3)(m+n-1)


3