8/x=8/2.5x+15/60的解

zzzzzcz 1年前 已收到1个回答 举报

249763325 幼苗


x=19.2 8/x-8/2.5x=15/60,(8*2.5-8)/2.5x=1/4,12/2.5x=1/4 2.5x=48 x=19.2


9