用96cm的铁丝做成长和宽的比是7:5的长方形,这个长方形的面积是?急,一分钟内必有奖赏

用96cm的铁丝做成长和宽的比是7:5的长方形,这个长方形的面积是?急,一分钟内必有奖赏
列出算式吧,快哦,不然没奖赏了
我去了三 1年前 已收到5个回答 举报

lillian419 幼苗


长和宽的和是:96÷2=48cm
长是:48x7/12=28cm
宽是:48-28=20cm
面积:28x20=560cm²
不懂的欢迎追问~


9

无赖的无无赖的赖 幼苗


长是:96÷2×7/(7+5)=28cm
宽是:96÷2×5/(7+5)=20cm
所以面积是:28×20=560平方厘米
祝学习进步


2

黄兔子 幼苗


长=96÷2×7/(7+5)=28
宽=96÷2-28=20
长方形面积=28×20=560cm²


1

阿朵的男人 幼苗


2*(7x+5x)=96
面积7x*5x=560


0

小小禹 幼苗


设长为7x,宽为5x
(7x+5x)*2 =96
x=4
长为28,宽为20
面积为28*20=560


0