一:用98厘米长的铁丝做成长和宽比是5比2的长方形,如果把它画在比例尺是1比7的图上,那么这个长方形的面积是多少?

一:用98厘米长的铁丝做成长和宽比是5比2的长方形,如果把它画在比例尺是1比7的图上,那么这个长方形的面积是多少?
二:甲,乙两个仓库原有水泥袋数比是4比3,甲仓用去48袋后,两仓水泥袋数比是2比3,问甲乙两仓库原有水泥各多少袋?
kkkk2 1年前 已收到1个回答 举报

pb9008 幼苗


第一道简单 你一定会 90/2=45 按比列分配
2.48/(4/7-2/5)=280 280/7=40 40*4=160 280-160=120


6