已知方程5x+2y=6,用关于x的代数式表示y,得y=

逸点蓝 1年前 已收到3个回答 举报

A骨小呆 花朵


已知方程5x+2y=6,用关于x的代数式表示y,得y=(6-5x)/2


4

jiangwei19871220 幼苗


y=(6-5x)/2


2

豆豆脸 幼苗


y=(6-5x)/2


1