已知方程组5x+2y=25-m 3x+4y=15-3m

八飞特飞 1年前 已收到1个回答 举报

浩左 幼苗


①×2-② 7x=35+m x=5+m/7
代人② y=-6m/7
∵x-y=6 ∴5+m/7-(-6m/7)=6
m=1


8