已知方程组x-2y=3与3x+5y=2,则代数式(2x-4y-7)除以2+(9x+15y-6)除以3的值为?

小刘文 1年前 已收到2个回答 举报

gotolab 幼苗


2(x-2y)-7 =6-7=-1 9x+15y=3(3x+5y)=6
2+6-6=2 -1除2除3=-1/6


4

你丫看帖不回帖 幼苗


这题是你自编的吧.


2