一个长方形的周长是30cm,表示长和宽的数是互质数,那么这个长方形的面积最大是多少平方厘米

听雪细语 1年前 已收到4个回答 举报

ffff 幼苗


长+宽=30/2=15
表示长和宽的数是互质数,则有:2和13;4和11;7和8
那么面积最大是:7*8=56


9

入口24 幼苗


长与宽越接近则面积越大
面积最大的是7*8=56


2

入世打击 幼苗


a+b=15
长宽的可能有2,13 4,11 7,8
三组,
面积最大的是7*8=56


0

激进组织 幼苗


30/2=15
长与宽越接近则面积越大
15=7+8
7*8=56


0