数学题五年级一个长方形的周长是240米,长是宽的1.4倍.这个长方形的长和宽各是多少米

白云在天 1年前 已收到6个回答 举报

山中水草 幼苗


长=240÷2÷(1.4+1)×1.4=70
宽=240÷2÷(1.4+1)×1=50


2

一帅就是一天 幼苗


240/2=120
1.4+1=2.4
120/2.4=50
120-50=70


2

没头的火柴 幼苗


设宽为X,则长为1.4X。
2X+2(1.4X)=240
4.8X=240
X=50
120-50=70


2

我的葱葱在飞扬 幼苗


长=240÷2÷(1.4+1)×1.4=70
宽=240÷2÷(1.4+1)×1=50


0

d90955 幼苗


设宽为X,则长为1.4X。
2X+2(1.4X)=240
4.8X=240
X=50
所以长为70米
答:宽为50米,长为70米。


0

小小女夭 幼苗


长=240÷2÷(1.4+1)×1.4=70
宽=240÷2÷(1.4+1)×1=50


0