一个长方形的周长是36厘米,长和宽都是质数,这个长方形的面积多少平方厘米?

一个长方形的周长是36厘米,长和宽都是质数,这个长方形的面积多少平方厘米?
要列算式,要清楚
pzpkk 1年前 已收到2个回答 举报

xjw13223 花朵


一个长方形的周长是36厘米,长和宽都是质数,这个长方形的面积多少平方厘米?
36÷2=18=11+7
所以长方形长宽分别是11、7厘米
长方形面积是11×7=77平方厘米


1

popliu 幼苗


36÷2=18=11+7=13+5
长方形面积是11×7=77平方厘米或13×5=65平方厘米。


3