一个长方形的周长为24厘米,长和宽的比是4:3,这个长方形的面积是()

丑恶的医生 1年前 已收到3个回答 举报

凌风客 春芽


24/2=12
长=12/7x4=48/7
宽=12/7x3=36/7
这个长方形的面积是(48/7x36/7=1720/49=35,2653)


9

1370163038 幼苗


设长为x,则宽为3x/4。周长L=2(x+3x/4)=24,x=48/7,面积s=长乘宽=(48/7)*(36/7),算出结果即可。


2

hucuiyang 幼苗


12


1