甲乙两汽车同时分别从A,B两个城市出发相向而行,经过5小时,两车在距离中点35km处相遇,这时甲乙两车所行的路程只比为5

甲乙两汽车同时分别从A,B两个城市出发相向而行,经过5小时,两车在距离中点35km处相遇,这时甲乙两车所行的路程只比为5比4,求甲乙两车的速度.
w94283 1年前 已收到1个回答 举报

florz 幼苗


甲走了 35x2÷(5-4)x5=320千米
甲速度 320÷5=64千米/小时
乙速度 64x4/5=51.2千米/小时
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”

1年前 追问

4

w94283 举报

哟西 确定?

举报 florz

确定

w94283 举报

好叭 谢谢你哈 = =。

举报 florz

请点击“选为满意答案”