直接写出得数1-0.375=48×12.5%=7×[1/7]÷7×[1/7]=8×99=15×15-15×13=1.9-

直接写出得数
1-0.375=

48×12.5%=

7×[1/7]÷7×[1/7]=

8×99=

15×15-15×13=
1.9-0.3×3=57÷5-5÷57=19+99=(59-16)×18=
killangle 1年前 已收到1个回答 举报

abin168 春芽


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意7×[1/7]÷7×[1/7]变形为(7÷7)×([1/7]×[1/7])计算,8×99,15×15-15×13根据乘法分配律计算.

1-0.375=0.62548×12.5%=67×[1/7]÷7×[1/7]=[1/49]8×99=79215×15-15×13=30
1.9-0.3×3=157÷5-5÷57=10[89/285]19+99=118(59-16)×18=774

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;整数的除法及应用;分数乘法;小数四则混合运算.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


9