一根钢管,长7/8米,用去一部分后,还剩它的4/5还剩下多少米,如果用去4/5米,还剩下多少米

江南紫金 1年前 已收到1个回答 举报

迭戈肖 春芽


7/8×4/5=7/10
7/8-4/5=35/40-32/40
=3/40


7