1 2 3 4 5 6 7 =1

1 2 3 4 5 6 7 =1
在空格中填上运算符号或括号使等式成立
alfredyong 1年前 已收到9个回答 举报

天资零 幼苗


+-+-+-


2

陪你到老123 幼苗


十一十一十一


2

yingjizyc 幼苗


1+2除3+4除5+6除7


2

拼木地板 幼苗


(1+2+3+4)÷5+6-7=1


2

ihavegun 幼苗


1×2+3+4+5-6-7=1


2

长腿小鱼 幼苗


我来


1

lai__bin 幼苗


+-+-+-


1

oustone 幼苗


一些造纸厂、化工厂、制药厂,还有卷烟厂等一些小工厂不按要求自己厂里产生的污水,直接排放到咱们这里。亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


1

烽火螺 幼苗


(1+2-3+4-5)*6+7=1还有一种1*(2+3+4+5-6-7)=1亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!你的ID和我一个同学的一模一样你几年级我是说马上上几年级5啊我马上上六年级...


0