|1-1/2|+l1/2-1/3|+|1/3-1/4|+……+|1/9-1/10| (计算

|1-1/2|+l1/2-1/3|+|1/3-1/4|+……+|1/9-1/10| (计算
|1-1/2|+l1/2-1/3|+|1/3-1/4|+……+|1/9-1/10| (计算)
注:l l是绝对值,1/2是二分之一.依此类推.
hahanbaobao 1年前 已收到3个回答 举报

天天的天空SKY 幼苗


|1-1/2|=1-1/2,
l1/2-1/3|=1/2-1/3,
.
可以直接去掉绝对值符号,
原式=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+.+1/9-1/10=1-1/10
=9/10


1

reny2066 幼苗


9/10
我自己算的哦,请谨慎填写
嘻嘻嘻


1

梓榆25 春芽


55553333、6


0