单独修一条路,甲工程队20天可以修完,乙工程队10天修全长的2/3,两队合修几天修完多少天?

bloombergcn 1年前 已收到1个回答 举报

你个YY呸 幼苗


2/3÷10=1/15
1÷(1/15+1/20)=60/7天
答:合作60/7天修完


10