甲、乙两队同修一条路,甲8天共修路5600米,乙队4天共修路3000米.甲队平均每天比乙队少修多少米?

曾是天才 1年前 已收到4个回答 举报

you1898 幼苗


3000÷4-5600÷8
=750-700
=50(米)
答:甲队平均每天比乙队少修50米.


3

alyssa_memory 幼苗


3000/4-5600/8=750-700=50


2

大禹2008 幼苗


甲每天修:5600÷8=700(米)
乙每天修:3000÷4=750(米)
750-700=50(米)


2

快乐咚咚 幼苗


50
3000/4-5600/8=50


0