解一道方程题哈5600*18%=DA=4200-D

joey2009 1年前 已收到1个回答 举报

你是安静的 幼苗


5600*18%=D(1)
A=4200-D(2)
由(1)得:D=1008
所以A=4200-1008=3192
所以A=3192,D=1008


9