能简算的要简算 四分之一×4.6+五分之二十七×25%

rgd5980 1年前 已收到2个回答 举报

依水桥 幼苗


四分之一×4.6+五分之二十七×25%
=0.25×4.6+5.4×0.25
=0.25×(4.6+5.4)
=2.5


6

yy音乐 幼苗


1/4*(23/5+27/5)=2.5


1