我要问问题空瓶质量0.5kg,装满水后总质量0.8kg求瓶子容积

我要问问题空瓶质量0.5kg,装满水后总质量0.8kg求瓶子容积
若用此瓶装满某液体总质量0.7kg,求此液体密度
耳耳耳 1年前 已收到4个回答 举报

asdb2228 春芽


1、水的质量为m水=0.8kg-0.5kg=0.3Kg
瓶的容积等于水的体积V=m水/p水=0.3/1000=0.0003立方米
2、液体的质量为m液=0.7kg-0.5kg=0.2Kg
液体的密度:p液=m液/V=0.2/0.0003=666.7kg/m^3


8

fefeya 花朵


水的质量=0.8-0.5=0.3kg
水的密度=1kg/立方分米
容积=0.3立方分米


2

西葫芦 幼苗


水的密度已知,由总质量,空瓶质量可知装满水时,水的质量为0.8-0.5=0.3Kg
瓶的容积等于水的体积V=m/p=0.3/1000=0.0003立方米


0

sfssfs 幼苗


300立方厘米


0