一个空瓶的质量为0.5千克,装满水后总质量为1.3千克,装满某种油后总质量为1.14千克求这种油的密度

wnhskyluo 1年前 已收到2个回答 举报

香蕉包 幼苗


水的质量=1.3-0.5=0.8kg
瓶子的容积=水的质量/水的密度=0.8/1000=0.0008立方米
油的质量=1.14-0.5=0.64kg
油的密度=油的质量/瓶子的容积=0.64/0.0008=800千克每立方米


2

xw2kmx 春芽


0.8千克每立方米


2