一个空瓶的质量是0.2KG,装满水后总质量是1KG,这个瓶子最多能装下多少千克酒精?

一个空瓶的质量是0.2KG,装满水后总质量是1KG,这个瓶子最多能装下多少千克酒精?
P酒=0.8X10的三次方千克每立方米
泡沫是狗射出来的 1年前 已收到1个回答 举报

janesea 幼苗


瓶子的体积v=(1-0.2)/1000=8*10^-4立方米
酒精质量m=P酒*v0.8*10^3*8*10^-4=0.64KG


1