一盒牙膏3.70元,一袋牛奶1.25元,一瓶可乐1.60元,一条毛巾6.60元.问: (1)买5袋牛奶需要多少钱? (2)买3盒牙膏需要多少钱? (3)买6条毛巾需要多少钱? (4)买4瓶可乐需要多少钱?

一盒牙膏3.70元,一袋牛奶1.25元,一瓶可乐1.60元,一条毛巾6.60元.

问: (1)买5袋牛奶需要多少钱?

(2)买3盒牙膏需要多少钱?

(3)买6条毛巾需要多少钱?

(4)买4瓶可乐需要多少钱?

维德酒业 1年前 已收到1个回答 举报

celine_lv 精英


(1)1.25×5=6.25(元)

答:买5袋牛奶需要6.25元.

(2)3.70×3=11.10(元)

答:买3盒牙膏需要11.10元.

(3)6.60×6=39.60(元)

答:买6条毛巾需要39.60元.

(4)1.60×4=6.40(元)

答:买4瓶可乐需要6.40元.


10